Team

Unser Team

Nicole Dangendorf

Zahnmedizinische Fachkraft für Gruppenprophylaxe für den Kreis Siegen-Wittgenstein
Koordination und Durchführung der Aktion Mundhygiene „Gesund im Mund“ 

E-Mail: dangendorf@zahngesundheit-si.de
Telefon: 0271/33 88 87-77
Fax: 0271/33 88 87-44

Dorothea Freyberg

Dipl. Oecotrophologin
Ernährungsprophylaxe Kitas und Grundschulen
Kita mit Biss im Kreis Siegen-Wittgenstein

E-Mail: freyberg@zahngesundheit-si.de
Telefon: 0271/33 88 87-12
Fax: 0271/33 88 87-44

 

Susanne Hartmann

Zahnmedizinische Fachkraft für Gruppenprophylaxe im Kreis Siegen-Wittgenstein
Aktion Mundhygiene „Gesund im Mund“
Zähneputzen in der OGS
Info-Tisch in Kitas mit Biss

E-Mail: hartmann@zahngesundheit-si.de
Telefon: 0271/33 88 87-14
Fax: 0271/33 88 87-44

 

Katja Krischel

Zahnmedizinische Prophylaxefachkraft im Kreis Olpe
Zahnprophylaxe in Kitas
Info-Tisch in Kitas mit Biss

E-Mail: k.krischel@zahngesundheit-oe.de

Regine Sander-Wirth

Zahnmedizinische Prophylaxeassistentin im Kreis Olpe
 Aktion Mundhygiene „Gesund im Mund“
Zähneputzen in der OGS
Zahnprophylaxe in Kitas

E-Mail: sander-wirth@zahngesundheit-oe.de
Telefon: 0271/33 88 87-21

Birgit Schneider

Zahnmedizinische Fachkraft für Gruppenprophylaxe im Kreis Siegen-Wittgenstein
Aktion Mundhygiene „Gesund im Mund“

E-Mail: schneider@zahngesundheit-si.de
Telefon: 0271/33 88 87-13
Fax: 0271/33 88 87-44

Jacqueline Schneider

Zahnmedizinische Fachassistentin für Gruppenprophylaxe im Kreis Olpe
Koordination der Zahnprophylaxe in Grundschulen und Kitas
Aktion Mundhygiene „Gesund im Mund“
Zahnprophylaxe in Kitas
Kita mit Biss

E-Mail: j.schneider@zahngesundheit-oe.de
Telefon: 0271/33 88 87-20
Fax: 0271/33 88 87-55

Monika Stracke

Dipl. Oecotrophologin
Teamleitung
Ernährungsprophylaxe in Kitas und Grundschulen

E-Mail: stracke@zahngesundheit-si.de
Telefon: 0271/33 88 87-11
Fax: 0271/33 88 87-44

Lisa-Marie Weber

Zahnmedizinische Prophylaxeassistentin im Kreis Siegen-Wittgenstein
 Aktion Mundhygiene „Gesund im Mund“

E-Mail: weber@zahngesundheit-si.de
Telefon: 0271/33 88 87-0
Fax: 0271/433 88 87-44

 

Kommentare sind geschlossen.